Обустройство гостиной в однокомнатной квартире



Расположение гостиной в однушке. Красочные аксессуары обогащают строгий декор помещения

Обустройство гостиной в однокомнатной квартире

Расположение гостиной ее сделало светлой и просторной. Современный интерьер располагает красочными предметами — креслами, лампами и подушками, что ему придало атмосферу. Вкусные цвета сделали строгий декор комнаты более элегантным. Расположение гостиной в однушке требовало минималистского подхода со стороны дизайнеров.

Студия, находящаяся в старом, атмосферном жилом доме, претерпела полную метаморфозу. Хозяева, архитекторы и мебельные дизайнеры, решили спроектировать студию с открытой гостиной. Гостевая оформлена в модернистском стиле, в атмосфере лофта. Сырое основание: стены белого цвета и полы серого цвета в гостевой отапливаются красочной мебелью и предметами интерьера. Декор комнаты, несомненно, необычен, он понравится людям, которые любят современные интерьеры.

Устройство современнейшей гостиной

Стены зрительно делают меньше малогабаритную квартиру, поэтому интерьерный дизайн обеспечивает открытую планировку, в которой некоторые детали перемешиваются, добавляя в небольшую студию простор и сплоченность. Расположение гостиной довольно грубое. Когда стало известно, что стены выполнены из кирпича, хозяева решили снять старую штукатурку и покрасить кирпич в белый цвет. Эффект? Современный интерьер был богат красивой текстурой, видимой особенно вечером, в свете источников освещения, что придало комнате индустриальный штрих.

Перегородка между гостиной и спальной комнатой помогла практично оборудовать пространство, а оригинальный пол из паркета был заменен графитовой плиткой. Темно-серый цвет пола сделал расположение гостиной немного глубже.

Декор помещения создается при помощи интерьерных аксессуаров

Современный интерьер был разработан на основе бело-серого цвета. На фоне таких цветов аксессуары интерьера обрели новое выражение и стали очень и очень заметными. Старая промышленная лампа, которая стоит на подоконнике гостиной, была отремонтирована и покрыта краской в фиолетовый цвет, который прекрасно подойдет для кресла и остальных аксессуаров. Другие лампы одновременно с необычной люстрой-медузой придают гостиной стильный вид.

Украшение гостиной: творческая мебель

Внимания заслуживает в планировке гостиной необычная идея столика для завтрака — белый покрашенный европоддон с колесиками. Благодаря вместительному двухстороннему гардеробу, скрытому между спальной комнатой и гостевой, получилось уменьшить кол-во свободно стоящей мебели, а подобное размещение гостиной творило впечатление просторности.

Дизайн интерьера уютной однокомнатной квартиры. Завершенный ремонт. Обзор.

КАК МЫ ПОМЕСТИЛИСЬ? Уголок РЕБЕНКА в ОДНУШКЕ

Ваша ОДНУШКА станет КВАРТИРОЙ МЕЧТЫ! Планировка однокомнатной квартиры