Как хорошо оформить кухню 10 фото кухонь с идеей и советами специалистов



Как хорошо оформить кухонную комнату? 10 фото кухни с идеей и советами специалистов

Как хорошо оформить кухню 10 фото кухонь с идеей и советами специалистов

Думаете, как оборудовать кухню? Вдохновляйтесь фотографиями, идеями из магазинов и советами экспертов. Предлагаем очень важное в практичной кухне и показываем оригинальные и современные идеи для кухонной комнаты в галерее фотографий.

Когда вы запланировали кухонное обустройство, ищите интересные источники вдохновения — прочтите журналы по интерьерному дизайну, сходите в магазины, посмотрите, какие решения применяли ваши друзья в собственных квартирах.

Но в первую очередь имейте в виду собственные потребности: как вы хотите красиво оформить кухню? Есть ли у вас большая или небольшая кухня? Какой стиль вам нравится в интерьере? Когда у вас появится предварительное видение того, как оборудовать кухню в квартире, приступаем к проектированию. Не забывайте, что иногда имеет смысл воспользоваться помощью профессиональной студии интерьерного дизайна. После на шаге проектирования вы получите визуализацию кухни и узнаете, подходит ли вам кухня.

Как оформить кухонную комнату: следует подумать

Но если например вы уже знаете, как оборудовать кухню и хотите сделать это самостоятельно, посмотрите очень внимательно на:

  • правильное устройство розеток газа, воды и электричества. Также запланируйте дополнительные розетки для новой техники — холодильника, кофеварки, духовки и т. Д.;
  • выбрать цвет стен, пола и шкафных фасадов;
  • решите, любите ли вы напольную или встраиваемую домашнюю технику. Спланируйте их удобное расположение;
  • помните об главных практичных габаритах кухни, которые дадут возможность ей комфортно пользоваться. И да:

— ширина столешницы между холодильником и мойкой должна быть не менее 40 см; — столешница между мойкой и нагревательной плитой должна иметь минимум. 80 см в ширину; — мойка и нагревательная пластина не должны контактировать между собой; Когда нагревательная пластина близка к окну, расстояние мимнимум от него составляет 60 см; — Сделать комбинезон, чтобы быть удобным, дайте ему длиной не менее 200 см; — расположены на высоте 85 см или 15 см ниже изогнутого локтя;

  • Давайте подумаем о планировании высоких зданий с грузовыми корзинами и ящичками — это повысит возможность хранения и функционирования на кухне;
  • Подумайте, хотите ли мы проходить на кухне для еды еды. Мы можем сделать стол на кухонном острове или поставить стол со стульями на кухне;
  • Давайте позаботимся о качественном освещении — предпочтительно много точек, над поверхностью для работы и столом.

.. Как планировать освещение для кухни? Руководство по договоренности >>>

Как хорошо оформить кухню 10 фото кухонь с идеей и советами специалистов

Автор: Domoteka, Пресс-материалы

Помпезное оборудование кухни можно найти.в. В выставочном зале Nolte в Домотеке.

Domoteka — это оригинальный центр интерьерного дизайна в торговом парке Homepark Targowek в Варшаве. Он специализируется на стильной и шикарной мебели и аксессуарах для дома. В галерее представлены многие всемирно знаменитые бренды мебели и интерьерного дизайна. Он даёт идеи и вдохновение, привлекает интерьерных дизайнеров и клиентов, ищущих принятый дизайн.

В Домотеке вы сможете найти около 60 магазинов знаменитых брендов. Среди прочего ждут великолепная мебель и остальные решения для кухонной комнаты.в. in Aksonometria, Aleotti, Art Deco, Atlas Studio, Comitor, Eccelent, Elen Meble, Ernest Rust, Exclusive Lights, Galeria Wnetrz, Hurom, Italmeble, Koma, Mise, Nolte, Potrzuski, Resin Concept Store, RetroCegla, Retrowood, Top Kolor Showrooms , VOX Floors и Zuliani Arredi.

Как оформить кухонную комнату: эргономичность и функциональность

Кухонное обустройство может быть очень не простым, если мы не ознакомимся с определенными рекомендациями, которые помогут нам в практичном расположении техники. Прежде всего необходимо смотреть на рабочую линию и соответствующие расстояния между оборудованием. Правильно продуманная очередность работы следующая: холодильник, столешница шириной не менее 30 см, мойка, снова же столешница для кухни, плита и последняя часть столешницы. Если у вас есть L-образная, C-образная рабочая линия или остров на кухне, вы также можете разместить данные устройства так, чтобы они были в треугольном плане, другими словами холодильник и мойка однолинейно, а плита с духовкой на остров на кухне. Также необходимо не забывать о правильном расположении принадлежностей для кухни в шкафах и ящиках.

.. Треугольник для работы на кухне поэтапно — ежедневное удобство >>>

Комфортнее всего, когда над мойкой или рядом с ней находится шкаф с сушилкой для посуды, а рядом со столешницей есть мусорный бак, на котором мы чистим и режем овощи или мясо. Рядом с машиной для мойки посуды должен быть шкаф, в котором мы будем хранить посуду и столовые приборы. Также прекрасно учитывать высоту столешницы. Стандарт — 90 см, однако для высоких людей может быть не идеальным. Также необходимо посмотреть на освещение, кухня должна быть яркой, а источники освещения должны находиться в местах где это необходимо, чтобы приготовление еды было удобным и приятным.

Как оформить кухонную комнату: популярные решения

Минимализм, яркие цвета, нейтральный фон с интересными акцентами цветов в настоящее же время — наиболее распространенные предложения при кухонном обустройстве. Также достаточно распространены альтернативы плитке на столешнице для кухни, к примеру, стекло или специализированные кухонные обои. В интерьерах лофта или минимализма вместо обычной плитки активно применяется кирпич или архитектурный бетон. Кухонное обустройство в разных стилях пытается облегчить формы, чтобы уборка в данной комнате была как можно проще и трудоемкой.

Как оформить кухонную комнату? Смотрите наши предложения!

Вы даже в наше время спрашивает, как оформить кухонную комнату? В фотогалереях вы сможете найти идеи для кухонь в сегодняшнем, скандинавском или традиционном стиле. Воспользуйтесь нашими предложениями!

Кухня | Сезон 4 | Серия 80

Кухня | Сезон 4 | Серия 67

Кухня | Сезон 6 | Серия 101