Дверь с зеркалом-способ украсить квартиру-декор



Двери с зеркалами — способ осветлить вашу квартиру

Дверь с зеркалом-способ украсить квартиру-декор

Зеркала в интерьерах — то, что они нам дают?

Давайте будем честными — в классической версии зеркала служат нам прежде всего в те моменты, когда мы хотим проверить, как мы выглядим (или приятно льстить вашей гордости, смотря на ваше священное отражение). Но при оформлении малогабаритной квартиры необходимо не забывать, что поверхность зеркала, благодаря собственным физическим свойствам, может — и даже должна — также! — выполнять другие функции. Итак, что входит в рамки зеркальных обязанностей?

Их первая и одна из первоочередных задач, особенно в малогабаритных комнатах, состоит в оптическом расширении комнаты. Это благодаря тому, что отражение в зеркале создаёт впечатление восхитительного просторности. Более того, зеркало помогает осветить интерьер — будь то небольшая квартира с одной комнатой или большая гостевая в отдельно стоящем доме. С его помощью можно тоже успешно выделить интересные места в помещении. Само зеркало — его форма или интересная рама — может стать привлекательным элементом декора.

Если ваша основная цель — зрительно повысить небольшую или узкую комнату, то на самой длинной стене комнаты необходимо установить зеркало — желательно напротив окон, дверей или открытых пространств, которые, отражаясь в зеркале, создадут чувство просторности. Зеркало должно служить прежде всего в целях декора? Перед приобретением учтите не только ее параметры и эстетику (форму, размер, каркас и т.д.).), и еще место, где он будет повешен, и изображение, которое в нем будет отражено. Необходимо применять его тем более в ситуации, когда Вам посчастливилось, что за окном открывается великолепный вид: красивый сад или интересные архитектурные объекты. Повесьте зеркало перед окном и вы удвоите удар. Также может случиться, что у вас есть оригинальный объект, который вы хотите выставить — тогда сделайте зеркало на вид этого артефакта.

Зеркала для выполнения этих всех функций, однако, не всегда должны быть отдельными стоящими по отдельности или повешенными на поверхности стены объектами. Они могут возникать в различных местах и в самых разнообразных компаниях. Зеркальные шкафы уже являются на сегодняшний день нормой. Как насчет зеркальных… дверей?

Двери с зеркалами — эффективное решение для интерьерного дизайна

Это сравнительно новая тенденция, но быстро становится популярной. Прекрасно продуманный и интегрированный во весь интерьер дизайн производит большое впечатление и придаёт квартире современный характер.

Где целесообразней установить двери с зеркалами? Существует несколько типов интерьеров, где они отлично работают. Во-первых: узкие и длинные коридоры или коридоры. Двери из зеркала, являясь длинным и относительно узким элементом помещения, зрительно уравновешивают его пропорции. Это сделает коридор на порядок выше, чем он есть в действительности.

Второе: низкие, негабаритные интерьеры, например на чердаке. Они часто кажутся клаустрофобными и подавляющими, правильно? Вертикальное зеркало на двери поможет не допустить это, давая комнате просторное чувство. Третье: темные комнаты, как правило спальни или гостевые. Там, дверь с зеркалом сделает отличную работу по освещению. В совершенстве, они обязаны быть напротив окна. Потом они соберут свет и рассеют его по всему жилому помещению.

Двери с зеркалами получаются и рабочими, и очень дизайнерскими. Они могут успешно применяться как в маленьких, так и в квартирах с большой площадью. В первом их универсальный аспект окажется более важным, в другом — они позволят провести интересные эксперименты по интерьерному дизайну. Где искать двери из зеркала в ассортименте PORTA DRZWI? Если вас захватило такое решение, вам стоит просмотреть такие коллекции, как Porta GRANDE, Porta INSPIRE, и еще Natura CLASSIC. Разумеется, там вы сможете найти модели, которые замечательно вписываются в декор вашего дома. Просмотри, проверь, персонализируй и… установи! Хотим Вам пожелать удачи!

-«портативный»-