10 Самых распространенных ошибок в дизайне ванной комнаты



10 самых популярных ошибок при оформлении ванной комнаты. Нужно узнать, как их избежать

10 Самых распространенных ошибок в дизайне ванной комнаты

Ванная комната должна быть красивой и красивой, практичной и максимально практичной. К большому сожалению, часто случается, что наше видение идеальной ванной комнаты не отвечает ее функциональности, за что после нам приходится дорого платить. Вот почему мы составили список 10 самых популярных ошибок в украшении ванной комнаты. Мы также проконтролировали, как избежать их!

Как создать практичную ванную комнату? 10 ошибок чтобы не было

1. Планировка пространства — большинство ванных помещений маленькие и занимают всего пару квадратных метров, поэтому желательно хорошо спланировать пространство, особенно расположение оборудования и арматуры, а еще оценить расстояния между ними, чтобы обеспечить свободу передвижения в ванной комнате. Подумайте, лучше ли было бы расположить кабину для душа в ванной вместо ванны, а стиралку на кухне, чтобы получить еще одно полезное пространство в ванной комнате.

2. Защита от влаги — не забывайте, что ванная комната — это место, которое обязано замечательно справляться с влагой и водой, поэтому нужно подбирать материалы, стойкие к вредному действию влаги. Если мы мечтаем о дереве в нашей ванной комнате, то выбираем экзотичные породы, полностью водонепроницаемые, ложим плитку на поверхность стен и водоустойчивые панели из винила или качественный керамический гранит на пол. Остерегайтесь обоев на бумажной основе, так как они впитуют воду, и плесень может быстро расти на их поверхности.

3. Оптическое расширение — не только расположение оборудования и мебели оказывает влияние на то, кажется ли ванная комната большой и просторной или маленькой и ошеломляющей. Палитра цветов тоже играет ответственную роль. Стены в темном цвете, мебель и оборудование зрительно делают пространство меньше, а светлые цвета делают больше его. Прекрасной идеей для оптического увеличения ванной комнаты считается установка на всю стенку большого зеркала, желательно без рамы.

4. Безопасность — не тяжело попасть в аварию в ванной комнате, поэтому при подборе напольного материала помните о поверхностях с противоскользящим покрытием, поэтому к примеру. вместо глянцевой плитки выбирайте матовые или оснастите ванную комнату антискользящими ковриками. Если у вас есть плита в ванной комнате, следует установить детекторы угарного газа и окиси углерода, которые будут предупреждать вас например если один из них угаснет.

5. Система вентиляции — в ванной комнате очень много влаги, поэтому эффективная система вентиляции невероятно важна! Для устранения появление грибка и плесени следует установить решетки для вентиляции и двери с подрезами или дырочками, которые обеспечат хорошую воздушную циркуляцию. Если вы подберете механический вентилятор, не забывайте включить его после каждой ванны, и это не повредит систематически проветривать ванную комнату.

ошибки во время проектирования ванной комнаты. Что необходимо учитывать при оформлении ванной комнаты?

6. Освещение — частая ошибка дизайна ванной комнаты считается неадекватным и плохим освещением в помещении. Поэтому вместо одной потолочной лампы установите несколько равномерно распределенных осветительных источников, например как. спокойные галогены или полосы из светодиодов. Важно также обеспечить достаточное освещение зеркала — вместо прожектора, размещенного именно над поверхностью зеркала, две настенные лампы, установленные по обоим бокам зеркала, будут лучше, давая мягкий свет, достаточно близко к настоящим.

7. Источники освещения и арматура — обустройство ванной комнаты — это не поломка банка и покупка очень дорогих источников освещения, мебели или домашней техники. Впрочем это совсем не значит, что мы должны подбирать наиболее дешевые модели от малоизвестных производителей. Фитинги и встроенные смесители должны быть отличного качества — собственно тогда мы можем быть уверенными, что они будут служить нам в течение многих лет и не вызовут никаких сложностей как низкокачественные продукты.

8. Не тот поддон душа — глубокие поддоны для душевой кабины с высоким порогом могут показаться прекрасной идеей с первого взгляда, но существует очень высокая вероятность того, что по истечению определенного времени вы обнаружите, что они считаются больше забот, чем удовольствия от применения. Во-первых, высокие поддоны для душевой кабины труднее поддерживать в чистоте, а второе, они осложняют выход и вход, что может быть опасно для малышей и людей в возрасте (легко споткнуться или соскользнуть). Линейные поддоны для душевой кабины — прекрасный вариант, однако если у вас не остаётся места чтобы их установить, подумайте о приобретении невысокого поддона для душа.

9. Хранение — в хорошо оснащенной ванной комнате, любой предмет оборудования и мебели имеет собственное место. Чтобы сохранить аккуратный и аккуратный внешний вид, и одновременно не затруднить передвижение по ванной комнате, попытайтесь скрыть все, что не надо ставить напоказ. Поэтому хорошо иметь запираемые шкафы, корзины для белья и дополнительные полки, к примеру. над туалетом, вблизи зеркала или шкафом под рукомойником.

10. Сухие полотенца — ничего особого, но важнейшего. Протирать себя мокрым полотенцем не только неприятно, но и вредно (на влажном полотенце бактерии и остальные вредные микроорганизмы могут расти легче). Если вам не надо, не нужно отказываться от радиаторов, а если вы не можете установить радиатор, оснащать вашу ванную комнату с широкими полотенцесушителями или специализированными полотенцами, чтобы помочь влажным полотенцам сохнуть быстрее.

ТОП 20 ОШИБОК в ванной комнате | ошибки в ремонте ванной | Дизайн квартиры

Самые Большие Ошибки в Ремонте Ванных Комнат, Михаила Шапошникова

ТОП 7 ошибок при создании дизайна интерьера маленькой ванной комнаты