5 Способов создать интерьер в густавианском стиле



5 вариантов создания интерьера в густавском стиле. Нордический стиль в королевской манере

5 Способов создать интерьер в густавианском стиле

Густавский стиль, в его обновленном варианте, проникает в наши интерьеры как изысканная версия стиля из скандинавии. Густавский стиль, который применялся шведскими правителями, отличается изысканностью и ограничением орнаментов одновременно. Нужно узнать, как черпать вдохновение в густаванском стиле для вашего интерьера. Исследуйте 5 вариантов создания густавского интерьера!

Откуда взялся густавский стиль Какие детали отличают интерьерный дизайн в густавском стиле Густав III, шведский король, правивший в восемнадцатом веке, ценил не только политические игры. Шведы, а в наше время и мы, обязаны ему инновационной идеей украшения "по-королевски". Густавский стиль не означает богатство и золото. Непрезентабельный королевский стиль? Ознакомьтесь с густаванским стилем.

Густавский взгляд: что это такое

Позаимствованный из Скандинавии, этот минималистический стиль, белого и крутого дизайна знаком каждому. Нордический стиль похитил сердца поляков. Стоит увеличить собственные горизонты интерьерного дизайна на шаг дальше и попробовать жить, как жили шведские короли. Предпочитаемый ими густавский стиль отличается тонкостью и ограниченностью орнаментов. Собственно во время правления Густава III, практически сразу после его визита в Версаль, богато украшенная мебель эпохи французского рококо была упрощена, что породило новую идею дизайнерских решений. Белый цвет, дерево и практичность — собственно такими элементами данный стиль обязан собственному климату. Откройте для себя рецепт создания королевского интерьера из Скандинавии.

В первую очередь, Густавский стиль: белый, серый и синий

В каждой идее для интерьера важную роль играют цвета. Стилям, относящимся к Скандинавии, разумеется, не может не хватать холодных цветов. Прохладные белые, вымытые голубые, универсальные серые и иногда — для того, чтобы разбить вещи — нежные бежевые, мягкие розовые или зелёные шалфейные — вот цвета, на которые необходимо обратить очень большое внимание. Хотя, разумеется, все такие цвета выглядят красиво в свете полуночного солнца, в интерьере они имели больше, чем просто художественную функцию. Светлые оттенки добавляют яркости комнате, что оказалось важным в солнечной Скандинавии. Сегодня вы можете применить их осветляющую силу, к примеру. при обустройстве маленьких комнат или комнат с плохим доступом к природному освещению. Стены белого цвета, побеленная мебель и полы оживают с тканями — клетками, полосами или (иногда) узорами из цветов.

Читать также: оформление витрин в гостевой: большие мотивы на цветочную тему на шторах. Тенденции 2016 года!

Второе, густавский стиль: дерево — это ключ!

В то время, когда Густав III вернулся в Швецию из турне по Франции, его страна располагалась не в лучшем материальном положении — поэтому витиеватый рококо не был принят на севере. Но упрощение декора имело прекрасный эффект, отлично выражая строгую атмосферу. Отсюда и побеленные стены вместо фресок и досок из дерева на полу вместо изящного мрамора. Древесина — как природное сырье (довольно доступное) — применялась фактически для всего. При помощи данного материала легко можно создать в интерьере атмосферу, которая одновременно и элегантна, и делает обычную жизнь в этом пространстве значительно лучше. Вы можете подобрать удивительную скульптуру из тикового дерева, такую как. Явская статуя, которая привлекает внимание собственной экзотичностью и необычностью. Именно то, что необходимо, чтобы разрушить крутой декор.

Густавский стиль: третье, выбор в пользу деликатесов — мебели для обычной жизни

Густавский стиль берет собственное начало во дворцовых аранжировках, но быстро завоевывает признание и среди буржуазии. Все благодаря собственной простоте — мебель отличается необработанными формами, симметрией, избегает излишних украшений, но вносит изысканность. Отдельные мебельные предметы, сделанные в густавском стиле, отлично работают и в современных интерьерах. Они ломают схему, подогревают аранжировку и добавляют аристократичный штрих. Поэтому, если вы не хотите украшать весь интерьер таким образом, сделайте ставку на один главенствующий элемент.

Густавский стиль: четвёртый Украшение витрин тонкое и неясное

Основной особенностью скандинавского интерьерного дизайна считается интерьерное освещение. Благодаря этому в них доминируют излишне яркие цвета. Это же можно отнести и к окнам, декорированным нежными и проницаемыми материалами. Вы можете достичь туманного эффекта, к примеру, применяя. латинские шторы. Благодаря сшитым каналам тканевая рольштора размещается в элегантных сгибах, а нежная ткань пропускает туман и рассеивает свет в дизайн. Подобные решения делают латинские шторы пригодными как для маленьких и высоких, так же и для больших интерьеров. Просто сочетайте ролл-шторы с льняными занавесями приглушенных цветов, чтобы затемнить комнату и гарантировать себе чуть больше уединения в доме.

Пятое: свести до минимума украшения

Минимализм означает не отказ от аксессуаров, а их продуманный выбор. В интерьерах в стиль Hi Tech не пропустите

— фарфоровые украшения, к примеру. кувшины и статуэтки,

— Потрясающие подушки с нежными узорами из цветов,

— цветы в обычных вазах,

— керамические лампы для литья блеска,

— Зеркала, чтобы сделать светлее интерьер.

К примеру, в густавском интерьере подойдёт следующее. Изысканная керамическая лампа настольного типа. Яркий, плиссированный абажур, безусловно, будет комбинироваться с побеленными поверхностями стен и мебелью. Просто следуйте инструкциям, и вы создадите элегантные аранжировки, вдохновленные королевским вкусом.

110508 Дачный ответ. Баня за стеклом

Фазенда 5 04 2015 Дача в густавианском стиле

Он вам не прованс: Что такое густавианский стиль в интерьере