Умный дом



Умный дом. Очень нужные гаджеты!

Умный дом

Что значит словосочетание «умный дом»? Это просто дорогие гаджеты или системы, которые действительно делают жизнь легче Умный дом теперь означает безопасный, универсальный и экономный дом. Оборудован современными системами автоматизации и датчиками, подключенными к мобильным приложениям, благодаря которым мы можем жить еще уютнее.

Технологии, известны как интеллектуальные, навсегда вошли в нашу обычную жизнь. Телефоны, домашняя техника или машины с высоким IQ уже никого не изумляют. Мы также все больше и больше склоняемся к выбору систем домашней автоматизации, которые тесно в себе сочетают безопасность и комфорт. Управление освещением, жалюзи или входными воротами — не имеет значение, сидим ли мы на диване в гостевой или на другом конце света. Во-первых, это удобно, а второе, позволяет моделировать наше присутствие дома, что со своей стороны отпугивает непрошенных гостей. Приложения для мобильных устройств позволяют следить за домом и управлять им, даже когда мы в отъезде. Современные датчики могут не только предупредить нас об опасности, однако даже уменьшить или убрать ее, к примеру. выключение воды, газа или электричества. Интеллектуальный дом — это также пространство, адаптированное к физическим условиям и вкусам хозяина, чтобы беспокоиться о его удобстве и здоровье.

Когда ставить умную установку?

По мере увеличения уровня жизни растут и ожидания лучшего качества обычной жизни. Если мы хотим иметь абсолютно автоматизированный умный дом, как с точки зрения комфорта, так и со стороны безопасности, мы должны учитывать большие издержки и установку, требующую электрического монтажа и сборки панелей управления. Все обязано быть спланировано еще на этапе ремонта либо строительства квартиры. Система может быть расширена за счёт добавки дополнительных интегрированных устройств. Камеры и датчики — более доступное решение, так как не требуют интеллектуальной установки. Сегодняшние системы рекомендуют много практичных решений, которые увеличивают комфорт и безопасность — к примеру, возможность проверять состояние всех работающих устройств в реальном времени, частый доступ к дому и мониторингу имущества, а еще уведомления об угрозах по email и SMS, применяя только Интернет и смартфон с необходимым приложением.

Самые важные функции интеллектуальной установки:

Интеллектуальный дом — это дом, функциями какого можно управлять даже удаленно. Эти:

• удалённое управление установками: освещением, контролем температуры, жалюзи или выбранными сценами — при помощи Интернета и специального приложения на смартфоне или планшете

• датчик температуры применяется для контроля пола с подогревом, поддерживает охранную систему от огня и замерзания

• система может быть оборудована внутренней камерой, датчиком открытия двери или окна, индикатором движения и пультом ДУ. Также существует возможность предупредить о зарегистрированном трафике дома во время нашего отсутствия и отправить уведомление на смартфон

• современное видео — домофоны позволяют легче открыть дверь и дом, находясь дома и риск впустить в дом стороннего человека.

Главный «УМНЫЙ» НАРКОТИК Будут Делать в РОССИИ?

УМНЫЙ

Честный, умный, неженатый… (драма, реж. Алексей Коренев, 1981 г.)