Василек крупноцветковый — centaurea macrocephala



Василек — макроцефала кентамочевина

Василек крупноцветковый - centaurea macrocephala

Василек, возможно, родом из Кавказа и Западной Азии. В Польше его можно встретить как декоративное растение. Принадлежит он семье Астерсачей. Второе название — василёк многофлоровой.

Василёк — описание

Василек — долголетнее растение с правильной привычкой, растущее от 50 до 100 см в высоту. У него довольно сильный, жёсткий, пустотелый стебель. Листы большие, щетинистые, одинарные, с зазубренными краями, грубые на ощупь и ланцетные по форме. Василек цветет с июля по август. достаточно большие, жёлтые цветы собраны в корзиновидные соцветия, расположенные на шее побегов. Бутоны цветов покрыты коричневой чешуей. Плод — это ахен, внутри которого есть семена.

Условия выращивания васильков

Василёк — это растение с не высокими рабочими затратами. Он любит тёплые, солнечные позиции. Лучше всего растет на сухих почвах, но хорошо справится с отсутствием доступа к воде. Почва должна быть плодородной и проницаемой, с уровнем pH от нейтрального до слабо щелочного. Растение можно выращивать даже на низкопитательных субстратах — оно может там меньше зеленеть, но не умирает.

Василек крупноцветковый — уход

Завод не требует специального ухода. Не обращая внимания на то, что василёк стоек к засухе, постарайтесь поливать его систематически, особенно в жару. лучше всего удалять цветы после цветения — тогда они перестанут выполнять художественную функцию, а если этого не делать, то растение начнет подрумяниваться от основания. Василек крупноцветковый Размножается семенами, желательно весной.

Василёк — использования

Василек крупноцветковый — довольно хорошее растение для грядок, клумб, а еще отлично смотрится как пограничное растение. это может быть интересным фоном для нижних растений. Стоит посадить васильки группами, тогда удастся интересная кустарниковая глыба. Благодаря собственным размерам рекомендуется скорее для больших садов. Это добавляет натуралистический штрих к садовым композициям.

Василек крупноцветковый подходит в качестве срезанного цветка, а также применяется в сухих букетах.

��ТОЛЬКО НОВИНКИ ИЗ ЛЮБИМОГО ВАСИЛЬКА��Одежда ��Примерка��Василек Удивляет и радует НОВИНКАМИ��

Василек ▶️Распаковка НОВИНОК �� ОЖИДАНИЕ — РЕАЛЬНОСТЬ

▶️ Васильки 1 серия — Мелодрама | Фильмы и сериалы — Русские мелодрамы