Как правильно выбрать мотор-редуктор?


kak-pravilno-vybrat-motor-reduktor

kak-pravilno-vybrat-motor-reduktorКак правильно выбрать мотор-редуктор?

Давайте с Вами сначала разберем, что такое мотор-редуктор, вернее будет сказать редуктор в сочетании с электродвигателем, которые расположены в одном корпусе.

Редуктор является, довольно сложным механизмом, который отвечает за передачу и преобразование скорости вращения на входе в требуемую скорость на выходе. Отсюда можно сказать, что мотор-редуктор есть очень востребованное устройство, которое получило свое применение, практически в любой промышленности. Чаще всего они используются, как элемент станка, транспортера, пилорамы, насоса и прочего оборудования. С помощью них можно произвести увеличение или уменьшение скорости вращения другого промышленного оборудования.

Прежде, чем купить мотор-редуктор, следует знать классификацию данной техники, их характеристики и виды, особенности, чтобы понять какой именно тип вам необходим!

Классификация и особенности мотор-редуктора:

  • Цилиндрические мотор-редукторы или соосные. Имеют сложную конструкцию, высокую цену, высокий КПД работы, могут изменять передаточные числа.
  • Планетарные являются наиболее продуктивными и имеют наибольший КПД. Являются надежными и долговечными в процессе работы.
  • Червячные имеют плавный разгон и торможение, но при этом у них низкий КПД и могут работать, только на средних оборотах.

Редуктора и их механизмы могут разделяться по количеству ступеней и промежуточных элементов на одноступенчатые, двухступенчатые и трехступенчатые.

Необходимо тщательно подойти к выбору и учесть все нюансы изделия.

Чтобы сделать правильный выбор, перед тем, как купить мотор редуктор цена которого состоит из огромного количества параметров, необходимо обратить внимание на электрические параметры оборудования. Если используется переменный ток, то учесть необходимое количество фаз и наличие заземления, а если постоянный, то потребляемое напряжение и силу тока. Необходимо учесть качество проводки – стабильность работы и какие нагрузки она может выдержать. Не менее важным условием, при покупке — является выбор более мощного агрегата по характеристикам, чем требуется вам – данное условие в значительной мере увеличит срок службы и работы.

Для того, чтобы купить оптимальный мотор-редуктор, лучше всего обратиться к профессионалам в данной отрасли – компании СДМ Групп, которая занимается их выпуском, имеет более чем десятилетний опыт работы с данной техникой, которая на протяжении десятков лет производит данную технику и имеет огромную базу постоянных клиентов и покупателей.