Дизайнеры LEGO Star Wars раскрывают огромные изменения в выборе персонажей



Дизайнеры LEGO Star Wars рассказали, как они «изменили стратегию», чтобы популярные минифигурки попали в намного дешевые и доступные наборы.

В течение определенного времени стиль работы Lego Star Wars заключался в том, что самые желанные персонажи — особенно злодеи — были отгорожены стеной за очень дорогими наборами данной темы. Однако в последние годы ситуация очень сильно поменялась: минифигурки Дарта Вейдера, Мола и Асоки можно выбрать намного дешевле.

Дизайнеры LEGO Star Wars раскрывают огромные изменения в выборе персонажей

Последние две, к примеру, скоро появятся на магазинных полках в одной коробке с набором 75310 «Дуэль на Мандалоре». И, по словам креативного руководителя LEGO Star Wars Йенса Кронвольда Фредериксена, это сознательное изменение политики, чтобы донести эти желанные минифигурки до более широкой и молодой аудитории.

«За прошедшие годы мы немного изменили нашу стратегию», — объяснил Йенс Brick Fanatics во время недавнего мероприятия LEGO Fan Media. «Если в прошлом мы часто оставляли некоторые из них — особенно очень важные — по очень высоким ценам, то теперь мы считаем, что молодые дети, возможно, новички в «Знаменитых войнах», хотят в них вникнуть».

А если вы новичок в «Знаменитых войнах», вам необходимы самые культовые и знаменитые персонажи, а не разные нишевые вещи, с которыми вы познакомитесь, когда углубитесь в эту тему. Вот почему мы сделали это и сделали [этих персонажей] недорогими по очень хорошим ценам».

считается ли обратной стороной этой стратегии то, что более неизвестные персонажи остаются для очень дорогих наборов?

Дизайнеры LEGO Star Wars раскрывают огромные изменения в выборе персонажей

«Нет, это не так», — говорит Дженс. «Это не стратегия набора либо что-то в этом роде. Скорее, мы представляем, что некоторые сильные персонажи должны быть доступны и в небольших наборах. Вот в чем дело. Мы всегда будем пытаться удовлетворить всех, [включая] людей, которые увлекаются вселенной намного больше, чем прочие».

Дизайнеры LEGO Star Wars раскрывают огромные изменения в выборе персонажей

Это авангардное направление для LEGO Star Wars, в рамках которого Бескар Мандо и Грогу также появились в наборе стоимостью менее 30 фунтов 75299 «Неприятности на Татуине», также говорит о критике, часто высказываемой не только в адрес темы из далекой-далекой галактики, но также и в адрес нескольких линеек продукции LEGO Group, которые в большой мере базируются на минифигурках.

«Часто появляется много домыслов про то, что мы резервируем конкретных героев для конкретных наборов, чтобы попытаться активизировать продажи этого набора», — говорит менеджер по дизайну Майкл Ли Стоквелл. «Но в действительности мы пытаемся правильно выбрать героев к автомобилю или сцене, чтобы самым лучшим образом отразить то, что происходит в фильме, который мы хотим представить».

«Это целая головоломка — попытаться все это соединить. И у нас много, много встреч с Lucasfilm и Disney, чтобы попытаться расставить эти все кусочки головоломки в необходимом месте. В действительности это очень и очень трудно». Заканчивая обзор, необходимо добавить, что в компании lego, конструктор Лего Звездные Войны во все времена был на особом месте, по вселенной выпустили не одну сотню наборов.